Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №1»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация

Огурцова Людмила Борисовна - директор школы. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail:abakan.shkola1@list.ru

Верхотурова Надежда Анатольевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail: abakan.shkola1@list.ru  

Вшивкова Людмила Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail: abakan.shkola1@list.ru

Байкалова Ольга Ивановна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail: abakan.shkola1@list.ru

Пилюгина Галина Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail: abakan.shkola1@list.ru

Тонкошкурова Ирина Викторовна - заместитель директора по воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail: abakan.shkola1@list.ru

Лисуненко Дина Ибрагимовна - заместитель директора по АХЧ. Рабочий телефон: 8(3902)224576, е-mail: abakan.shkola1@list.ru


Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 1" на 2019-2020 учебный год 

№ п/п

 

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность (должности), преподаваемые дисциплины

Образование

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специаль-ности (лет)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Квалифи-кационная категория

Ученая степень, ученое звание

1

Огурцова Людмила Борисовна

директор

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность: русский язык и литература.

41

41

2018 год – 72 часа

-

-

2

Верхотурова Надежда Анатольевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии

высшее

Направление подготовки: химик. Специальность: химия.

35

35

2016 год – 108 часов; 72 часа; 32 часа

Профессиональная переподготовка (менеджмент в образовании) - 2016 год

высшая

-

3

Вшивкова Людмила Николаевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель географии

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:  география и биология.

42

42

2017 год – 72 часа

2019 год – 72 часа

высшая

-

4

Байкалова Ольга Ивановна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики

высшее

Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники. Специальность: информатика

27

27

2018 год – 72 ч.

2016 год – 72 часа; 72 часа

высшая

-

5

Пилюгина Галина Николаевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики

высшее

Направление подготовки: учитель физики и информатики. Специальность: физика с доп.специальностью информатика.

8

8

2017 год – 72 часа

2016 год – 36 часов

первая

-

6

Тонкошкурова Ирина Викторовна

заместитель директора по воспитательной работе, учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель немецкого и английского языков. Специальность: филология (иностранные языки).

19

19

2019 год – 72 часа

2016 год – 108 часов

 

первая

Кандидат педагогических наук

7

Алымова Любовь Ивановна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы. Специальность: русский язык и литература.

29

23

2017 год – 72 часа

первая

-

8

Альбрант Евгений Олегович

учитель информатики

высшее

Направление подготовки: информатика и вычислительная техника. Специальность: магистр техники и технологии.

18

11

2019 год – 72 часа

2016 год – 72 часа

высшая

-

9

Анпилова Галина Николаевна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:    английский и немецкие языки.

40

37

2017 год – 72 часа

-

-

10

Анашкина Юлия Олеговна

педагог-организатор

высшее

Направление подготовки: экономист-менеджер. Специальность: экономика и управление на предприятии (по отраслям).

Направление подготовки: юрист. Специальность: юриспруденция.

9

4

2018 год – 72 часа

-

-

11

Апоненова Татьяна Николаевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального образования.

29

29

2017 год – 72 часа

2017 год – 56 часов

первая

-

12

Большакова Анна Викторовна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального образования.

29

29

2019 год – 72 часа

первая

-

13

Боргоякова Ириана Николаевна

учитель хакасского языка

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального обучения.

Направление подготовки: филология. Специальность: магистр.

33

32

2017 год – 72 часа

высшая

-

14

Бородкина Марина Валерьевна

учитель географии 

высшее

Направление подготовки: Естественнонаучное образование. Специальность: география.

 9

9

2017 год – 72 часа

первая

-

15

Бутенко Ирина Афанасьевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность: русский язык и литература.

Направление подготовки: филологическое образование. Специальность: магистр филологического образования (литературное, лингвистическое и эстетическое образование школьников).

34

34

2017 год – 36 часов

2017 год - 72 часа

высшая

-

16

Вашлаева Инна Марсовна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального обучения.

33

33

2017 год – 72 часа

2016 год – 72 часа

первая

-

17

Верхотурова Светлана Витальевна

 учитель технологии, учитель-логопед

высшее

Направление подготовки: экономика. Специальность: товароведение и экспертиза товаров.

9

9

2017 год – 250 часов

2016 год – 72 часа;  32 часа

Профессиональная переподготовка (государственное и муниципальное управление) - 2015 год

Профессиональная переподготовка (логопедия) - 2019 год

первая

 -

18

Виноградов Роман Александрович

учитель   информатики

высшее

Направление подготовки: юриспруденция. Специальность: бакалавр юриспруденции.

7

7

2016 год – 72 часа

Профессиональная переподготовка (основы теории и методики преподавания информатики и ИКТ в школе) - 2015 год

первая

-

19

Вохминцева Наталья Владимировна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:    английский и немецкие языки.

38

38

2018 год – 72 часа

первая

-

20

Вывденко Юлия Николаевна

учитель математики

высшее

Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники. Специальность: математика.

24

24

2017 год – 72 часа

2016 год – 72 часа

высшая

-

21

Гартвих Елена Алексеевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов, организатор внеклассной работы. Специальность: преподавание в начальных классах.

26

26

2018 год – 56 часов

высшая

-

22

Герасимчук Татьяна Алексеевна

учитель географии, экономики

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:  география и биология.

30

30

2019 год – 72 часа

высшая

-

23

Глумова Светлана Александровна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы. Специальность: русский язык и литература.

29

28

2019 год – 72 часа

высшая

-

24

Голубь Ирина Анатольевна

учитель музыки

высшее

Направление подготовки: учитель музыки. Специальность: музыка.

34

34

2016 год – 108 часов

высшая

-

25

Гончарова Ольга Анатольевна

учитель французского языка

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:  французский и немецкий языки.

34

34

2017 год – 108 часов

первая

-

26

Грендо Надежда Сергеевна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель английского языка. Специальность: английский язык.

30

30

2018 год – 72 часа

первая

-

27

Дмитриева Нина Александровна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель английского и немецкого языка. Специальность: филология.

Направление подготовки: филологическое образование. Специальность: магистр филологического образования (английский язык).

22

21

2017 год – 72 часа

первая

-

28

Ежова Евгения Александровна

учитель английского, немецкого языков

высшее

Направление подготовки: учитель немецкого и английского языков. Специальность:  филология.

17

13

2017 год – 72 часа

первая

-

29

Журавлева Ирина Николаевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов, воспитатель. Специальность: преподавание в начальных классах в общеобразовательной школе.

Направление подготовки: юриспруденция. Специальность: юрист.

31

31

2016 год – 72 часа; 40 часов; 36 часов

первая

-

30

Захаров Евгений Алексеевич

учитель истории, обществознания

высшее

Направление подготовки: историк, преподаватель истории. Специальность: история.

Направление подготовки: историко-культурный туризм. Специальность: магистр.

13

11

2016 год – 72 часа

высшая

-

31

Зенкович Алла Алексеевна

учитель химии

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность: биология, химия.

43

43

2017 год – 108 часов

первая

-

32

Игнатова Ксения Николаевна

учитель начальных классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах. 

8

8

2019 год – 72 часа

-

-

33

Калинина Галина Леонидовна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы. Специальность: русский язык и  литература.

37

32

2017 год – 36 часов

первая

-

34

Касимова Дарья Александровна

учитель начальных классов

высшее

Направление подготовки: педагог-психолог. Специальность: педагогика и психология.

14

14

2016 год – 72 часа

первая

-

35

Кашкарева Елена Федоровна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах общеобразовательной школы.

35

35

2016 год – 72 часа

2016 год – 36 часов

первая

-

36

Кизима Елена Григорьевна

учитель истории, обществознания, права

высшее

Направление подготовки: учитель истории, обществознания и права. Специальность:  история.

26

26

2016 год – 72 часа

2016 год – 108 часов

высшая

-

37

Киснер Анастасия Руслановна

учитель информатики

высшее

Направление подготовки: информатика и вычислительная техника. Специальность: магистр техники и технологии.

6

5

2018 год – 72 часа

-

-

38

Колоухов Андрей Александрович

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: филологическое образование. Специальность: магистр филологического образования (анлийский язык).

5

5

2019 год – 72 часа

-

-

39

Копейкина Людмила Николаевна

учитель биологии

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность: биология, химия.

34

31

2015 год – 108 часов

высшая

-

40

Красильникова Александра Александровна

учитель начальных классов

среднее профессио-нальное

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах.

4

4

2016 год – 72 часа

-

-

41

Кузочкина Татьяна Александровна

учитель технологии

высшее

Направление подготовки: инженер-механик. Специальность: технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты.

39

32

2017 год – 72 часа

первая

-

42

Леонова Лариса Ивановна

учитель биологии

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:  биология и химия.

34

32

2017 год – 72 часа

высшая

-

43

Линсцер Марина Васильевна

учитель русского языка и литературы 

высшее

Направление подготовки: филологическое образование. Специальность: магистр филологического образования (русский язык).

22

22

2016 год - 108 часов

высшая

44

Лобоцкая Софья Александровна

старшая вожатая 

высшее

Направление подготовки: режиссура театрализованных представлений и праздников. Специальность: театрализованные представления и праздники. 

5

5

 -

-

-

45

Логинова Анастасия Петровна

учитель начальных классов 

среднее профессио-нальное

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах. 

4

4

2019 год – 72 часа

первая

-

46

Маршнева Ольга Викторовна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:  английский и немецкий языки.

38

38

2016 год – 108 часов

высшая

-

47

Медведь Валентина Кузьминична

учитель математики

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:    математика.

47

47

2016 год – 72 часа

первая

-

48

Миллер Юлия Михайловна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального обучения.

28

28

2019 год – 72 часа

первая

-

49

Миляков Владимир Александрович

учитель технологии

высшее

Направление подготовки: инженер-металлург. Специальность: обработка металлов давлением.

39

34

2019 год – 72 часа

высшая

-

50

Моисеева Людмила Ивановна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы. Специальность: русский язык и литература.

Направление подготовки: филологическое образование. Специальность: магистр филологического образования (русский язык).

23

23

2017 год – 72 часа

первая

-

51

Письменова Ольга Геннадьевна

учитель физкультуры

высшее

Направление подготовки: учитель физической культуры. Специальность: физическая культура.

35

35

2019 год – 72 часа

первая

-

52

Пластинина Наталья Ивановна

педагог-библиотекарь

высшее

Направление подготовки: библиотекарь-библиограф. Специальность:  библиотековедение и библиография детских и школьных библиотек.

34

5

2016 год – 72 часа

первая

-

53

Пряникова Елена Владимировна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального образования

11

11

2018 год – 72 часа

первая

-

54

Ращупкина Ирина Геннадьевна

учитель математики

высшее

Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники. Специальность: математика.

19

13

2016 год – 72 часа

первая

-

55

Рекаева Жанна Анатольевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального образования.

22

22

2018 год – 56 часов

первая

-

56

Романюк Ольга Викторовна

педагог-организатор 

высшее

Направление подготовки: информатика и вычислительная техника. Специальность: магистр техники и технологии.

4

2

2018 год – 72 часа

-

-

57

Рыбачкова Ирина Юрьевна

учитель начальных  классов, педагог-психолог

высшее

Направление подготовки: педагогическое образование. Специальность: бакалавр.

 11

 7

2017 год – 250 часов

первая

-

58

Рыжова Оксана Анатольевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального обучения.

26

26

2017 год – 72 часа

первая

-

59

Свиридов Михаил Георгиевич

учитель физической культуры

высшее

Направление подготовки: юриспруденция. Специальность: бакалавр юриспруденции.

Направление подготовки: преподаватель физической культуры. Специальность: физическая культура.

39

18

2017 год – 56 часов

Профессиональная переподготовка (коррекционно-педагогическая работа с детьми с интеллектуальными нарушениями) - 2013 год

высшая

-

60

Севостьянова Ольга Николаевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального обучения.

35

35

2018 год – 56 часов

высшая

-

61

Смольянинова Елена Леонидовна

учитель математики

высшее

Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники. Специальность: математика.

15

15

2017 год – 72 часа

первая

-

62

Соломатина Марина Александровна

социальный педагог

высшее

Направление подготовки: специалист по социальной работе. Специальность:  социальная работа.

8

8

2016 год – 72 часа

2016 год – 36 часов

первая

-

63

Солошенко Людмила Юрьевна

учитель математики

высшее

Направление подготовки: физико-математическое образование. Специальность: магистр физико-математического образования (математическое образование).

8

8

2016 год – 108 часов

первая

-

64

Степнова Алла Николаевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы. Специальность: русский язык и литература.

29

29

2017 год – 72 часа

высшая

-

65

Суртаева Анастасия Александровна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов и иностранного языка. Специальность: педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Иностранный (английский) язык».

6

6

2016 год – 72 часа

2016 год – 36 часов

первая

-

66

Тихонович Галина Ивановна

учитель-логопед

высшее

Направление подготовки: учитель и логопед школ для детей с нарушением интеллекта. Специальность: олигофренопедагогика с доп.специальностью "Логопедия".

44

41

2016 год – 108 часов

-

-

67

Толокнова Ольга Геннадьевна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального образования.

22

22

2017 год - 72 часа; 36 часов

2016 год – 72 часа; 36 часов

высшая

-

68

Топоева Татьяна Даниловна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального образования.

39

39

2016 год – 72 часа

первая

-

69

Ушаков Анатолий Николаевич

преподаватель-организатор ОБЖ, учитель ОБЖ

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность:  физическое воспитание.

53

39

2017 год – 72 часа

-

-

70

Файзулина Анастасия Андреевна

педагог-организатор, учитель химии, биологии

высшее

Направление подготовки: учитель химии и биологии. Специальность: химия с доп. специальностью биология.

13

9

2017 год – 72 часа

первая

-

71

Федина Наталья Павловна

учитель английского языка

высшее

Направление подготовки: учитель английского и немецкого языков языка. Специальность: филология.

20

8

2019 год – 72 часа

-

-

72

Федоров Иван Васильевич

учитель истории, обществознания, искусства

высшее

Направление подготовки: историк. Специальность: история.

12

9

2018 год – 72 часа

первая

-

73

Феофилов Николай Николаевич

учитель физики

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность: физика.

48

48

2019 год – 72 часа

высшая

-

74

Хребтова Валентина Николаевна

учитель математики

высшее

Направление подготовки: учитель средней школы. Специальность: математика, физика.

34

34

2016 год – 72 часа

первая

-

75

Худякова Людмила Леонидовна

учитель русского языка и литературы

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы. Специальность: русский язык и литература.

Направление: филологическое образование. Специальность: Магистр филологического образования (литературное образование)

25

25

2018 год – 32 часа

2017 год – 72 часа

2016 год – 24 часа

первая

-

76

Черебеева Ксения Андреевна

учитель английского языка 

высшее

Направление подготовки: педагогическое образование. Специальность: педагогика и методика начального образования с доп.специальностью "Иностранный (англ.) язык"

8

8

2017 год – 72 часа

первая

-

77

Шабала Алена Андреевна

учитель математики

высшее

Направление подготовки: Педагогическое образование. Специальность: бакалавр (математика).

1

1

-

-

-

78

Шалагина Елена Федоровна

учитель истории, обществознания

высшее

Направление подготовки: учитель истории.  Специальность: история. 

29

28

2016 год – 72 часа

высшая

-

79

Шевцова Татьяна Константиновна

 педагог-организатор

высшее

Направление подготовки: специалист по социальной работе. Специальность:  социальная работа.

 3

3

2019 год – 72 часа

-

-

80

Шмидт Ольга Викторовна

учитель начальных  классов

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах в общеобразовательной школе.

35

35

2018 год – 56 часов

2017 год – 56 часов

 

высшая

-

81

Шоев Кирилл Михайлович

педагог дополнительного образования

среднее общее

-

1

1

-

-

-

82

Шпель Наталья Алексеевна

учитель физики

высшее

Направление подготовки: учитель физики и информатики. Специальность:  физика.

24

9

2018 год – 72 часа

первая

-

83

Штукатурова Елена Геннадьевна

учитель начальных классов

среднее профессио-нальное

Направление подготовки: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах.

0

0

2019 год – 72 часа

-

-

84

Аксёнова Дарина Васильевна

педагог-организатор

высшее

Направление подготовки: техносферная безопасность. Специальность: бакалавр (техносферная безопасность).

1

0

Профессиональная переподготовка по программе Педагогическое образование: учитель начальных классов - 2019 год, 256 часов

-

-